ブリアン

ブリアン歯磨き粉月々の値段どのくらい?最安値は楽天?公式サイト?

ブリアン 値段

ブリアンは子供用歯磨き粉でも高価なことで知られています。

では実際ブリアンを利用したら月々どのくらいの値段になるのでしょう。

そしてブリアンは楽天やAmazonでも販売されており、どこで買ったらいいのか悩んでしまっている方もいるのではないでしょうか。

この記事はでは、ブリアンを利用したら月々どのくらいの値段なのか、どこから買ったら最安値なのかリサーチしてまとめたので参考にしてみてください。

ブリアンの値段は高い?実際月々値段はどのくらい?

ブリアン歯磨き粉は通常価格7800円税別となっており、おいおい・・・というくらい値段が高いことでも知られています。

内容量:60包
1日の目安:2包~3包

ブリアンの定期コース虫歯菌除去コースと通常価格、楽天やAmazonと月々の値段を比較をしてみましょう。

ブリアンの値段算出方法

1包あたりの単価=販売価格÷内容量(60包)

1日あたりのコスト=1包あたりの単価×目安2包

販売価格 1日当たりのコスト
通常価格 8424円 280円
虫歯菌除去コース 1回目2980円
2回目4200円
119円
楽天 8424円 280円
Amazon 6500円 216円

※虫歯菌除去コースは2回の受取が必要なため、2回分の合計から1日当たりのコストを算出しました。

いかがでしょうか。

ブリアンは値段が高いと思われる方も多いですが、1日160円で始められることがわかりました。

楽天やAmazon、通常価格と比較してもダントツで虫歯菌除去コースがお得な結果になりました。

 

虫歯の治療にかかる治療費と合わせて考えてみるといいかもしれませんね。※自由診療で比較してみます。精神的な苦痛は金額に換算できないので、自由診療で計算しています。

診療費は歯科医院によって価格がそれぞれ変わりますが、一度の治療でかかる費用は数万円~となっています。

実際にネット上でも調べられるので、気になる方は見てみてください。

虫歯の治療は削るが基本。一度削った歯は元に戻りません。

ブリアンは1日160円~決してブリアンの値段が高いといえないなと感じました。

ブリアンお試しできる?

ブリアンはお試しができます。

お試しできるのは、
ブリアンの公式ページのみになっています。

もしも使ってみて満足できなければ、全額返金してくれるサービスとなっています。なんと60日もじっくり様子を見ることができるのでおススメといえます。

ブリアンは通販限定商品

ブリアンの製造や品質管理が徹底されており、直接販売しかしていません。

ドラッグストアや薬局といった店舗販売や、楽天やAmazonでは正規販売店での出店は行っていません。

ブリアンはどこがお得?楽天やAmazon、公式サイト?

ブリアンは楽天やメルカリでは買ってはいけないと考えます。

その理由は、転売品であるためです。

ブリアン歯磨き粉は、直接販売しかしておらず品質管理も徹底され出荷されています。

転売品ではあるということは、品質の管理や販売経路が不確かなものになっている可能性があり購入した場合のリスクが高いためです。

楽天の取扱い

ブリアンは楽天市場での直接販売はしていません。

アマゾンの取扱い

ブリアンはamazonで単品販売のみですが、直接販売が始まっています。

最安値で購入できるのは?

ブリアンは単価が市販よりも高いので、安い値段で購入したいですね。

ぶりー
ぶりー
答えはどこだよ

公式ページが最安値で、60日返金保証があるので試しやすく安心です。

 

ブリアンをお試ししたいと思ったなら、公式ページで購入してくださいね。

ぶりー
ぶりー
おいおい、どんな勧誘だ。悪徳じゃねぇか

「60日返金保証」があるから。とは言っても、定期コース限定の保証。

ぶりー
ぶりー
キタコレ、定期購入かよ

ブリアンにはメリットしかないからです。

なぜならば

  1. 2回目50%オフ
  2. 3回目55%オフ
  3. 周期変更OK
  4. 60日返金保証
  5. 2個以上で複数割
  6. 毎回ハミガキチェックシート
  7. 初回絵本「ブリアンはともだち」
  8. 3回目オリジナル歯ブラシ&小皿
  9. 6回目以降毎回オリジナル歯ブラシ

 

購入時の注意点とは?

ブリアンは2回の受取が必要です。

ぶりー
ぶりー
60日返金保証があるなら安心だな

はい、その通り。

気兼ねなく利用できるのは評価できるポイントです。

公式ページ以外の購入の中にはブリアンが送られてこないなどのトラブルになったという声もちらほら。

当サイトは公式ページからのブリアンの利用をおススメします。

さいごに

いかがでしたか?

ブリアンの値段は高いと思っていましたが、治療費や精神的な苦痛を考えればそうそう高いものではないのかなって感じました。

あなたはどう感じましたか?

1日160円~始められて、歯磨きがスムーズになるのなら決して高い投資とはいえないのかもしれませんね。

ブリアンは楽天、メルカリと販売されていますが直接販売しかしていません。公式ページ以外はすべて転売です

当サイトはあなたを高いお金出してトラブルに巻き込まれて欲しくない!同じ子供を持つ親として切に願っています。

ブリアン公式ページをご利用ください。

思ったような期待や効果に満足できなければ全額返金できるのも公式ページだけになっています。